认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 华润燃气公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-8009-792735)
受理单位: 华润燃气公司
写信人: 来信时间: 2017-03-15 09:43:00
来信主题: 漏气维修不及时
来信内容:
贵公司领导:我是车桥厂住户,你们公司在年前安排一名女同志对我家进行安检时发现漏气,还说到时会有师傅来上门维修,可是你们公司的到时是不是也太过于久了,眼看这都快过去两个月了都没见你们安排人员来修。你们公司每年安排上门检查我们作为用户表示感谢,但你们光发现问题不解决问题,可能你们每年的检查也就是做做样子,也可能你们觉得漏气无所谓,但你们不检查我们也就不知道,你们检查出来我们每天是提心吊胆,我家上有老下有小,你们说万一出了事故我们家就毁了,难道你们领导每天就能高枕无忧吗?反正我是每天提心吊胆。言辞有冒犯之处还请谅解!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044