认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-8339-841497)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 来信时间: 2017-09-14 08:46:00
来信主题: 自由职业者缴纳养老保险流程
来信内容:
我户口在襄州区张湾街道办事处,属于城镇居民户口。我想问一下自由职业者缴纳养老保险流程,具体要代什么资料,到哪里办理等?咨询电话?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044