认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170713-1114-824721)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 李大勇 来信时间: 2017-07-14 08:47:00
来信主题: 咨询
来信内容:
你好,我是日报社印刷厂职工,95年进厂签得有劳动合同。交的有各项保险。14年单位由事业转企业。那时我没有签合同,到17年才签合同,单位在办理养老金时,养老管理中心把劳动用工备案登记表留在哪里。请问,这次签的合同对以后退休工资,工龄有没有影响,
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044