认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170518-5917-808615)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 耿建国 来信时间: 2017-05-18 17:48:00
来信主题: 养老金待遇被停止
来信内容:
我是襄樊中房的一名退休人员,2011年12月份退休,今年5月份以前一直正常的领取养老金,但是5月份我的养老金被停止了,停止发放养老金以前,没有任何人与我联系,向我说明为什么要停发我的养老金,今天我为这个问题反复打了12333,3063561、3279975等电话但是统统大不通,我不知道为什么要停发我的养老金,请给予答复。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044