认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180112-8617-872478)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 黄春芳 来信时间: 2018-01-12 17:41:00
来信主题: 退休职工个人账户门诊费怎么计算
来信内容:
1月11日下午,我在网上咨询退休职工门诊费如何计算?12日市医保中心即进行了答复,这么高的办事效率,完全出乎我的意料。 也可能是由于我在11日咨询时没有表达清楚,答复中只是说了现行政策规定,比较原则,我仍然不清楚具体人的门诊费用应该怎么计算。例如,达到最低缴费年限规定并办理了在职转退休手续的某参保人,2017年的退休金是每个月4372元,现在每个月划入个人账户的门诊费是不是按退休金的4%计入?即4372×4%=174.88元。如果不是这样计算,应该怎么计算?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042