认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180109-6566-871371)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 刘军敏 来信时间: 2018-01-10 09:26:00
来信主题: 工伤医药费报销的办事程序
来信内容:
今天上午我到襄阳市医保局工伤报销的窗口,递交了工伤医药费报销的所需材料,其中有我个人垫付的7张门诊收费单据,窗口人员受理后,没有给我收据,只说2个月后来拿回执,接着我又到其办公室去问,有几个工作人员说单据丢不了的。我想应该相信你们,但是万一出了差错,我空口无凭。能否请你们答复这项工作的办事程序就是这样的?谢谢了!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042