认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180109-3947-871369)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 胡雪凌 来信时间: 2018-01-10 09:22:00
来信主题: 办理了异地就医并开通了医保卡异地取现金融功能,但原卡上的近万元没有转出
来信内容:
我的身份证号420601195210021222,社会保障卡号6217211804008456059。因为退休后长期居住在武汉,所以去年把医保关系转到了武汉。今年10月份,我在襄阳医保局窗口又办理了社保卡异地取现及金融功能。当时银行合署办公的工作人员告诉我,12月份我原医保卡上的金额会和每个月个人账户金额一并开通异地取款。但时至今日我的社保卡上只有11、12两个月的钱到账,原卡上的近万元没有转出(不知去向)。请襄阳市医保局给于解答。谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042