认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180101-4114-869095)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 何小均 来信时间: 2018-01-02 10:13:00
来信主题: 伤残津贴不予发放
来信内容:
我是襄阳雄关漫道执业介绍有限公司的员工何小均,身份证号511324199510021936 2014年12月12日,我因工受伤被襄阳市人力资源和社会保障局认定为工伤,2015年10月11日,襄阳劳动鉴定委员会评定为工伤貳级,2015年11月后,我每月享受伤残津贴费3061元,截止到2017年10月后,襄阳市人力资源和社会保障局突然不给我发放每月的伤残津贴费用了,我多次电话咨询医保局,社保局无果,现在已经3个月没有给我发放伤残津贴费了。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042