认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170518-6732-808484)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 冯女士 来信时间: 2017-05-18 11:09:00
来信主题: 交的有生育保险,到底报销门诊还是住院?
来信内容:
本人于上个月20日在一医院剖腹产,之前所有的产检全部都在一医院检查,出院后家人按网上生育保险报销流程整理好所有的门诊产检发票,检查单据,住院期间的所有发票及单据,于5月老公带着所有的东西去虎头山路的医保局生育管理科报销生产费用,8号窗口的工作人员只收了本人住院期间的单据及发票,门诊的检查单据及所有检查发票没有看也没有收取任何一张,家人问了对方没有解释报销还是不报销,现在特来咨询生育保险到底报销的是什么?有哪些内容?是否跟网上显示的报销内容一样?忘解答……
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044