认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市消防支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170825-8518-836040)
受理单位: 市消防支队
写信人: 李旭 来信时间: 2017-08-25 09:16:00
来信主题: 十分感谢消防战士深夜解救我们出来
来信内容:
今天在人民广场时光记忆影城看凌晨场次的电影,看完电影已经凌晨两点多钟。下楼后发现,电梯锁住不动了,出口的铁卷门也锁住了。一起散场的八个人就困在两三个平的狭小空间,电影院电话打了几十个没人接,电梯里面的紧急呼叫按钮也无人接听,呼喊、敲门都没有用。过了40多分钟,越来越热,呼吸都困难。后来联系了119的消防战士,从打电话到到现场,七八分钟就赶到了。和民警同志交警情况以后,商量对策以后就破门解救我们出来了。心里一下子松了好多,非常感谢消防战士们。出来以后,由于民警同志要了解情况、记录资料,还没有来得及亲自给消防战士们说一声感谢,就已经走了。这种无私奉献、不怕艰难的作风与品质展现了当代军人的无限魅力,不愧是人民的好军队。同时,针对于影城所存在的如此大的安全隐患,一定要进行整改,如果今天是发生了火灾,岂不是所有人都要葬身在那里!?此时凌晨3:15,回到家的我必须将此时此刻内心的无限谢意表达出来,祝愿我们的消防战士们一切安好!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044