认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市消防支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市消防支队
2017-09-18
消防水箱有安全隐患 (编号:20170916-7576-842328)
具体内容:我家住庞公路190号北京公馆3号楼2单元17楼,9月1O号消防水箱漏水我家客厅楼板裂开3道缝屋内被水泡至今未解决...
冯雪丽 
市消防支队
2017-09-18
消防不合格,漏水,无消防水袋。 (编号:20170916-2444-842304)
具体内容:团山长虹观邸小区,开发商消防漏水,地下室没有消防带,怎么有验收合格标签?消防管道常滴水。...
马先生 
市消防支队
2017-09-14
消防设备没有 (编号:20170914-7372-841798)
具体内容:天润万象城3号楼消防设备没有,其他楼不知道有没有,物业说是为了防止装修师傅偷走所以暂时不装消防器材,整个小区装修的房子也有一大半了,一大半的居民已经入住,如果一旦发生火灾后果不堪设想,特别是高层业主......
老李 
市消防支队
2017-08-25
十分感谢消防战士深夜解救我们出来 (编号:20170825-8518-836040)
具体内容:今天在人民广场时光记忆影城看凌晨场次的电影,看完电影已经凌晨两点多钟。下楼后发现,电梯锁住不动了,出口的铁卷门也锁住了。一起散场的八个人就困在两三个平的狭小空间,电影院电话打了几十个没人接,电梯里......
李旭 
市消防支队
2017-08-16
火灾隐患 (编号:20170816-6955-833932)
具体内容:尊敬的领导:襄城区江华厂家属院楼道内没有配置灭火器,前晚有一户失火,消防车也进不去,楼层也没有灭火器。希望领导能关注。...
 
市消防支队
2017-08-15
消防通道被占用 (编号:20170815-8510-833645)
具体内容:尊敬的领导,红光路7号红光紫都小区消防通道被物业公司设为停车位,楼道消防设施报警器也没用,安全隐患大,如发生消防事故消防车跟本无法进入小区,不仅消防通道被占,进出大门通道也划有停车位。请及时监督,还......
 
市消防支队
2017-08-15
彩虹门茶城小区消防通道被堵 (编号:20170814-8414-833400)
具体内容:长虹北路的彩虹门茶城小区一楼商铺主要聚集了一些卖茶叶的商户,目前市政府要求商户迁走去樊西新建的市场,为了让商户们搬到新市场,小区商业步行街两头的路都被三、四米高的围挡堵住,这两个路口同时也是小区消......
徐先生 
市消防支队
2017-08-14
大薤山景区内鹿园宾馆消防配置过期不达标 (编号:20170811-6959-832584)
具体内容:大薤山景区内鹿园宾馆消防配置过期不达标,该宾馆门口挂有二星级标志,房间约50间,建筑面积超过1200平,宾馆客房内没有任何消防设施配置,灭火器械要么缺失要么过期,隐患诸多,安全通道更是不规范,蜘蛛满床爬......
真实住客 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044