认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市物价局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-8495-841381)
受理单位: 市物价局
写信人: 佚名 来信时间: 2017-09-13 09:11:00
来信主题: 幼儿园收费
来信内容:
樊城区大庆西路上的襄州区直幼儿园怎么回来,一开学各种收费,一是门禁卡收费,说是掌通家园接送卡(卡费20,新生一年服务费50,免半年服务费25,共计45元),由服务商来收,住小区一张门禁卡才10块,这卡费20也就罢了,还有服务费,作为教育机构是什么意思?二是让买幼儿操作活动包,也是由服务商来幼儿园配送,说是有需要的家长自行购买,但又把名单发到群里面,这是变相逼迫?还要把活动包带到学校,这不明摆着带学校老师要教吗,既如此,作为教学书本,已有学费,还要家长交费,还是一百多将近二百。与服务商什么关系?当初交学费时,就有50元没有写明细,那么多学生,一人50不少了,没有计较。刚上个学就各种收费,恐怕这只是冰山一角,后期陆续各种费用就来了吧。一定要调查,要求给明确回复,谢谢!否则继续投诉到底。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044