认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-4469-841422)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-09-13 11:49:00
来信主题: 关于2017.9.11上午在襄阳教育考试院门前的违停
来信内容:
本人于2017.9.11日上午9点左右,去琵琶山路襄阳教育考试院进行本年度成人高考的报名认证,停车于教育考试院门口正对着的门口路边侧放停车,未影响其它车辆通行。本人也未看到有禁行标识。本来是一个教育提升的一个场所,结果变成了一个开罚单的集中地,成人高考本着提升鼓励国民素质为报名在考试院排队等了3个小时认证,也没有相关配套安排,檀溪移动警务平台进行大面积的罚单处理。不利于和谐社会发展和城市的文明建设。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044