认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-7287-832140)
受理单位: 市交警支队
写信人: 周筠 来信时间: 2017-08-11 08:52:00
来信主题: 创文是好事,执法统一是基础
来信内容:
襄阳创文是襄阳人过文明人生活的开始,大家都支持。道路文明自然是文明的重要组件。交警维护道路文明是自己的本分,也是市民的期待。但是有些问题,让人疑惑,不吐不快。电动车目前是市民出行的重要代步工具,有些路口的交警让戴头盔(疑似按机动车管理),多数路口的交警严格要求电动车走人行道或者非机动车道。请支队领导认真考虑襄阳的现状,给电动车一个明确的身份。本人建议,电动车原则上应该按机动车管理。在通行权上,可以灵活处理,允许在非机动车道上行驶。在襄阳率先树立一个不戴头盔就不能上路的榜样,也让国人看看襄阳的管理文明。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044