认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170809-9152-831814)
受理单位: 市交警支队
写信人: 曾华进 来信时间: 2017-08-10 09:02:00
来信主题: “证照通”官方不接受照相馆注册申请、称相关部门跟他们打过招呼
来信内容:
我有亲戚在南漳县经营照相馆,得知我市、我县今后办理驾证需要将学员照片电子档通过证照通上传网上、并打印回执,凭回执才能办理驾证,(即与办理出境护照一样)。于是我帮亲戚下载、安装证照通,按证照通的要求注册,第二天注册成功了,但是第三天,证照通官方打电话给我,说是他们根据相关部门的要求,襄阳市内或南漳县内只允许有培训驾驶员资格的驾校才能注册、上传照片,照相馆不能办理这个上传驾照的业务,然后跟我说报歉、期待以后合作,并马上停止了我新注册的帐号。我想就此事投诉,为什么"相关部门"不允许照相馆上传驾证照片电子档业务?据我所知,广东、四川、重庆等等很多省市都是普通照相馆都可办理这个业务,怎么到了襄阳、南漳,就不让社会照相馆办了呢?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044