认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170717-4940-825359)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-07-17 16:36:00
来信主题: 沿江大道米公祠旁虾皇门口每天晚上违停严重
来信内容:
沿江大道米公祠旁边虾皇大虾每晚客人很多。导致该十字路由违停非常严重,很多车都开到了新修的沿江大道行人走的路上还抢占了盲道。还有很多车堵在非机动车的双向车道上,导致来往的非机动车都被挤上了机动车道,这种违停乱停严重危害了交通安全,也危害了附近居民和行人的人身安全。整个夏天几个月了都是这种情况,希望相关部门对这种破坏创文的行为、危害交通安全的行为进行查出。还路于民!谢谢了。请予以处理!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044