认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170715-1327-825102)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-07-17 10:52:00
来信主题: 建议将斑马线需要礼让行人的几种情况制成图片在网络公布
来信内容:
请将斑马线前那几种情况需要礼让行人制成图片在政府或其他新闻媒介公布,让司机都明白。在广场人流量大的位置能不能设置行人过街红绿灯,遇到行人下饺子、一个个散步似的过斑马线,车难道就等着。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044