认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交警支队
2017-05-24
环城东路仟和惠景门口修车店车辆乱停 (编号:20170524-9066-810158)
具体内容:襄城区环城路东路仟和惠景小区门口的门面房基本上都租给了修车洗车的店子,这些店待洗的车和洗完的车都停在路上,经常停的一排排的,把行人走的路都挡完了,经常性的小区的业主反而要逆向行驶从马路上回小区,交......
仟和惠景小区业主 
市交警支队
2017-05-24
给交警点赞 (编号:20170523-8760-810118)
具体内容:通过这次小小的违章,看到了你们的执法、服务都令人满意、该给你们点赞。...
 
市交警支队
2017-05-24
月亮湾公园东口违停 (编号:20170523-2028-810115)
具体内容:振华路南是月亮湾公园东入口,为便民娱乐游玩场所,周边由于拆迁施工,车位极其有限,很多车主停车在路边和碎石泥路内,刚停车没5分钟就有人来贴告知单,效率执法。如此庞大的休闲场所却无合理辅助设施。 处罚合......
 
市交警支队
2017-05-23
人民路长虹路到大庆路整个路段都是露天停车棚,不知道你们到底管不管? (编号:20170523-3104-810109)
具体内容:我是外地人,但我还是想说,襄阳人素质真tm低,我不是故意说,只是说真实感受人民路长虹路一直到大庆路,一段路,两边的餐馆门口人行道全是停车场,并且名正言顺的请保安看,所有的非机动车道上汽车,非机动车,......
 
市交警支队
2017-05-23
增加航空路白羊欧典处红绿灯 (编号:20170523-5815-809951)
具体内容:航空路白洋欧典处每到上下班期间,车流量巨大,人流量也巨大,行人及左拐车辆横行,横穿马路,车辆和行人互相抢道,混乱不堪,一是造成拥堵,二是极度不安全,三是影响城市形象。建议在航空路白洋欧典处安装红绿......
胡启刚 
市交警支队
2017-05-23
人民路的蓝色妖姬门口的占道停车场合法吗? (编号:20170523-9319-809736)
具体内容:改造之前这里是大树,改造之后,变成了一个停车场,为啥要挤占公共空间建设停车场?谁允许的?人行道本来是走人的,这里明明可以是绿地,城市新建的住宅,商业区本来都是地下停车库,而不是新建停车场...
 
市交警支队
2017-05-22
人民路违停 (编号:20170522-4102-809487)
具体内容:当前全市正在进入创文攻坚阶段,可是在樊城区人民路青莲酒店门前一到就餐时间就在人行道上停满了就餐的车辆。这种情况已存在相当长时间,可是就没有相关部门管。但奇怪的是对面人行道上一有违停车辆就立马会贴单......
 
市交警支队
2017-05-22
协警乱贴罚单 (编号:20170520-0731-809072)
具体内容:今天早上在幸福路临时停车办理点事情,人就在车旁边说几句话,火车站平台两名协警来了之后直接就要贴罚单,当时跟他们交涉,马上走的,人都坐车上了,还强行贴单!如果我决绝离开,你贴单我认罚,我车斗打着火了......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044