认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市会计局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市会计局
2017-12-14
关于会计从业资格证从襄州会计局转到樊城会计局 (编号:20171214-5257-864880)
具体内容:会计从业资格证是襄州会计局的,现在想从襄州会计局转到樊城会计局这边来,工作人员之前告知说拿上公司开的工作证明就能转过来了,但是现在过去工作人员说不能转了,这种情况要如何办理?...
 
市会计局
2017-12-12
2016年初级会计职称证书的领取 (编号:20171212-3049-864341)
具体内容:您好!我是2016年通过初级会计职称考试,至今还未领取证书。请问今年可以领取吗!具体带什么材料去哪里领取证书?我去年会计证继续教育了,请问2017年需要继续教育吗?...
李洋 
市会计局
2017-12-12
初级会计证书 (编号:20171212-7050-864224)
具体内容:您好:我于2017年6月会计网查询到初级会计考试已通过,现在想咨询取证事宜。之前的人事考试院网站会公布相关事宜,现在网站关闭无法查询。请不要仅仅提供考试院电话,已经电话咨询过,让到窗口大厅咨询,家人已去......
 
市会计局
2017-12-08
初级会计用书 (编号:20171208-3704-863712)
具体内容:2018年初级会计报名时订购的书什么时候能收到?还是需要自己领取?...
 
市会计局
2017-12-08
初级会计证在哪里领取 (编号:20171208-0742-863666)
具体内容:2017年通过的初级会计专业资格考试,证书要在哪里领取啊?...
 
市会计局
2017-12-01
2011年颁发的会计证有效期过了,一直没有继续教育跟年检怎么办 (编号:20171201-0708-861919)
具体内容:您好!我的会计证是2011年12月7日在武汉颁发的。回到襄阳后一直没有继续教育跟年检。这该怎么办呢?会计证是不是要作废了啊?要怎么补救呢?...
朱诗情 
市会计局
2017-11-30
全国初级会计职称报名照片咨询 (编号:20171130-0748-861575)
具体内容:尊敬的领导: ? ?您好!我是湖北文理学院的一名学生,于昨日报考了2018年的初级会计职称的考试。但由于没有仔细看照片的要求格式而导致上传的错误,虽然是蓝底背景的照片却也通过了照片处理审核软件的审核,并成......
何明敏 
市会计局
2017-11-28
会计继续教育学分计算问题咨询 (编号:20171128-6942-860925)
具体内容:你好: 我是12年取得的会计从业资格证,10年-14年就读全日制大学本科财务管理专业,15年网上继续教育登记24学分,16、17年均学满24学分。15年去归属财政局登记换了新证,新证上也没有记录当年学习的学分,只......
张敏 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042