认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市车辆管理所
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市车辆管理所
2017-09-25
2017年10月1日后驾照申领 (编号:20170924-4333-844069)
具体内容:2017年10月1日后驾照申领有新规定,那10月1日之前报名学习的,10月1日后考试是按新标准考试,还是旧标准考试?望给予解答,谢谢!...
胡培 
市车辆管理所
2017-09-25
请教驾校退学问题 (编号:20170924-9309-844064)
具体内容:您好,我2015年在襄阳某驾校报名考驾照,后来工作调动长期在武汉居住,很少回襄阳,所以至今没有考科目一,现在想申请退掉,驾校需要扣掉1000元费用,请问:1、是否有相关法规政策关于扣费金额?只报了名,没考科......
 
市车辆管理所
2017-09-25
异地车险无纸质保单本地年审怎么操作 (编号:20170922-9289-843890)
具体内容:你好,我的车是襄阳牌照,一直在北京使用,所以在北京买的车险,但每年都是在襄阳车管所进行年审。但今年北京地区实行电子保单,保险公司不再提供纸质保单,说如果需要可以在他们官方网站上下载后自行打印,打出......
黄先生 
市车辆管理所
2017-09-22
驾证考试 (编号:20170922-4149-843718)
具体内容:您好,听驾校负责人说十月份我们襄阳市的驾证考试系统要全面升级,停止受理考试业务,请问是真的吗?如果是这样的话,那么再请问一下,理论考试会停考吗?系统升级时间会持续多长时间呢?...
 
市车辆管理所
2017-09-21
车辆办理临时牌证问题 (编号:20170921-5687-843542)
具体内容:你好,我想咨询,我公司在武汉,2013年因业务需要在襄阳开发区办理了两台9.6米厢车的厂内机动车行驶证(每年按时参加年审工作),在2017年6月因政策变化,取消了厂内机动车行驶证,车辆无法上路,此两台车辆我公......
刘剑 
市车辆管理所
2017-09-20
如何办理车辆异地年检委托书 (编号:20170919-1381-843107)
具体内容:你好,之前车管所官网没有合并到公安局网的时候,有介绍如何办理。 现在查不到此内信息了。 2年前是可以在外地把车辆相关证件以及异地年检审请书邮寄到哪个车管所, 然后工作人员会把车辆异地年检委托书根据地址......
孙星卫 
市车辆管理所
2017-09-18
外省人在襄阳考的驾驶证填写的外地地址不正确怎么办? (编号:20170918-0567-842639)
具体内容:我是外省人,17年9月刚考的驾照上的外地地址有误,怎么改正?不改是否影响今后转回到外省?...
谭建祥 
市车辆管理所
2017-09-18
10月1日以后国四排放交车可以从外地转籍到襄阳吗? (编号:20170918-8241-842561)
具体内容:10月1日以后国四排放交车可以从外地转籍到襄阳吗?...
陈先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044