认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
关于新开楼盘是否有资质销售期房 (编号:20171214-3011-864973)
具体内容:尊敬的领导: 您好!近期在襄州区东站附近看了两个新楼盘,一个是“东唐滨江”楼盘,开发商是“湖北合福居置业有限公司”;另一个是“万景三号院”,开发商是“襄阳市斯凯布鲁房地产开发有限公司”......
张楠 
市公交公司
601路公交车缩短发车间隔时间 (编号:20171214-7283-864957)
具体内容:601路公交车现在的发车间隔时间为30分钟,有时候甚至是一个多小时。极大的不便于日产工业园的住户及企业员工的出行。希望公交公司缩短601路公交车的发车间隔时间,特别是是上下班时间点的发车间隔时间。谢谢。...
 
市交警支队
职业技术学院主校区大门口红绿灯没有左转灯 (编号:20171214-2226-864951)
具体内容:职业技术学院主校区为方便车辆进去在大门入口设置了红绿灯,但是没有左转灯,对向车辆红灯启停线中间就一个斑马线,学校出口反而没有斑马线,对面整个贾州六组还建小区两个小区出口正好设置在红绿灯两边,完全无......
张雷 
襄州区
襄州区新农合办办公室永远忙线 (编号:20171214-8030-864945)
具体内容:我电话联系【襄州区新农合办办公室:2823675】,这个电话半个月都是忙线状态,永远忙,晚上半夜也是忙, 太坑人了实在...
 
市人力资源和社会保障局
关于试用期问题 (编号:20171214-6335-864927)
具体内容:本人原在县里高中教书,通过事业单位考试考入市直高中。我看襄阳人社局说过,非初次就业的人员,试用期一般为3个月,情况特殊的可以延长至6个月。我们2016年9月入职,2017年3月办好编制,但是至今仍然拿着试用工......
陈星 
市人力资源和社会保障局
关于专业技术证书是否有效的问题 (编号:20171214-4905-864912)
具体内容:市人社局领导,您好! 我想请咨询的是:本人于2013年考试取得注册物业管理师资格,并于2014年被单位聘为经济师专业技术职务。可现在的问题是,由于国家取消了物业管理师职业资格,单位就认为以前取得的物业管理......
胡 
市住房保障和房屋管理局
建议同一个市,县的房屋基本信息互通 (编号:20171214-5419-864911)
具体内容:贵领导,每次去办理房屋信息查询时,例如首套房证明来回奔波,由于户口没有转过来,每次都要跑几个地方?每次开的证明要收费,而且这个证明只能管3个月,建议同一个市区县的房屋信息能够实现互通,其它城市都实现......
张女士 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042