认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳银监局
做高房价 (编号: 20171123-3566-859789 )
具体内容: 请问,银行工作人员利用自己买房的机会,做高房价,套取贷款,是否可以举报 ...
 
市劳动就业局
4050社保缴费收据现在银行不开具了怎么办? (编号: 20171123-4739-859751 )
具体内容: 母亲于2016年12月申请了4050社保补贴已经申报领取2017年上半年社保补贴返还费用,上半年递交了《湖北省社会保险缴费》收据,下半年七八月份也打印了社保缴费收据到后面几个月银行只出据个人缴费凭证。这个缴费凭... ...
何俊祥 
樊城区
还建房质量问题 (编号: 20171123-4767-859721 )
具体内容: 米庄镇叶店二组的还建房存在质量问题一直没有解决。这一拖都两年了,每次都是走形式的登记 一直未做解决。小区有多户反应质量问题。我现住的房屋严重漏水,整个墙壁被水泡的掉皮了。村政府也知道这事,但一直未处... ...
吕女士 
市住房保障和房屋管理局
关于高新区国际青年城小区资质等级问题咨询 (编号: 20171123-3332-859718 )
具体内容: 房管局的领导: 您好!根据市物价局回复,高新区国际青年城小区物业费的收取需依据《关于规范普通住宅物业服务收费管理的通知》收取,依据此通知特向你局咨询国际青年城小区的资质等级以确定物业费按照哪一等... ...
青年城业主 
市医疗保险管理局
曲妥珠单抗从今年9月1日纳入省医保目录,文件已下发近三个月,为何不能正常医保。而武汉市已下文件,对9月1日11月30日参保人员现金垫付的特殊药品费用予以报销,襄阳市什么时间以实际行动落实国家、省医保政策? (编号: 20171123-5685-859717 )
具体内容: 湖北省新版医疗目录从今年9月1日公布实施,国家谈判成功36种药品纳入省医疗目录,但从今年9月份以来,我在襄阳市中心医院住院,使用曲妥珠单抗药品时,住院部只准病人自行到该院门诊部购药,门诊部购药根本无法进... ...
刘涛 
市劳动监察支队
无故降薪 (编号: 20171123-2465-859713 )
具体内容: 我在博拉经纬纤维有限公司上班 ? ?去年12月出工伤 ?现已认定 劳动能力鉴定为9级,在拿到劳动能力鉴定通知书后复工。内内固定还没取,现在公司无故降我工资,另外工伤也不给我带薪年休假。公司也不给员工发工资... ...
邓 
市扶贫办
精准扶贫商业保险咨询 (编号: 20171123-8160-859709 )
具体内容: 在新闻上看到,“在健康扶贫上,由政府按人均400元标准为贫困人口购买补充商业医疗保险”,请问目前有这个事情吗?如果有具体是怎么操作呢? ...
 
市劳动就业局
可否开具“未领取失业金的证明” (编号: 20171123-5569-859692 )
具体内容: 你好,本人及配偶正在办理上海市落户申请,本人主申请人配偶随迁,配偶户籍所在地襄阳市襄州区,配偶目前处于失业状态并且已办理失业登记证,现在需要一份材料名为“未领取失业金的证明”,请问贵单位可否协助开... ...
白 
市人力资源和社会保障局
关于招聘会 (编号: 20171123-2648-859688 )
具体内容: 请问后续还有智汇襄阳的招聘会吗? ...
 
南漳县
南漳乡镇综合配套改革人员基本养老保险衔接 (编号: 20171123-5504-859679 )
具体内容: 南漳乡镇以钱养事单位 工资及养老保险待遇问题已经反映很久了,目前隔壁保康县已经于2017年4月24日印发了《县人民政府办公室关于印发保康县乡镇综合配套改革人员基本养老保险衔接工作实施方案的通知》,目前也已... ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044