认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 襄阳12345 > 建议
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况
受理单位: 市人力资源和社会保障局
来信时间: 2018-01-11
来信主题: 建议襄阳市医保局报销的费用能保证尿毒症患者一周透析三次
来信内容:
我是一名尿毒症患者,已经透析半年了,别的城市医保局报销的费用都够患者每周透析3次,一共透析12小时,但是襄阳市医保局每个月只给我们报销5000元,这个费用我们每周只能透析2次,导致毒素透不干净,如果要再多透析就要自己出钱,我认为不合理,我建议襄阳市医保局报销的费用能保证我们一周透析三次。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042