认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城市管理执法局
2017-04-21
表扬城管路见不平 (编号:20170421-6968-802381)
具体内容:早上在建锦路和闸口二路交叉路口吃饭的时候,一位男士和环卫工人吵起来,环卫工人也道歉了,男士还不依不饶骂人。 旁边吃饭的城管大哥看不下去出面批评了那位男士“人家环卫工人一个月那么点工资,辛辛苦苦的为了......
  2017-04-22 
市交警支队
2017-04-17
感谢鼓楼警务平台 (编号:20170417-5141-801161)
具体内容:感谢鼓楼警务平台的交警加大对闸口二路的管治,我晚上能回家了,希望一能坚持下去持续到11月都是好了 ,二再加大点管治力度把拖车开过来拖走几个车多来几次拖车式巡游,我以后多带几包烟看到警车就给一包,带几......
  2017-04-20 
市城市管理执法局
2017-04-13
对高新区城管局工作人员的表扬 (编号:20170413-8424-800386)
具体内容:2017年4月13号中午11点38分,我打12319投诉,高新区新城路东风中学门口有无证商贩推三轮车占道经营,电话中给我的答复是马上处理。12点20多,两位城管驾车到达现场,此时商贩于10多分钟前卖完东西走了。这件事我......
  2017-04-24 
市卫计委
2017-03-30
东门口邵明社区卫生服务中心预防接种门诊为何不营业 (编号:20170330-4823-796733)
具体内容:卫生局领导好!请问东门口邵明社区卫生服务中心预防接种门诊(仁爱女子医院)为何不营业,以往都在那里打预防针,工作人员服务都到位,体贴细致,周围部分接种家长对改点反应都特别好!希望能继续营业,谢谢!...
  2017-03-30 
市城乡建设委员会
2017-03-30
感谢市建委园林局相关领导 (编号:20170329-3233-796642)
具体内容:本人因为办理房屋土地证牵涉到市园林局下级单位襄阳公园,于3月14日给园林局写了一封信,希望园林局能督促公园方面积极配合开发商为我们业主办理土地证事宜。园林局接到本人反映的情况之后,表现亲民,行动迅速给......
  2017-04-07 
市城乡建设委员会
2017-03-27
市城建委的务实作风让柿铺村民出行方便 (编号:20170326-8200-795507)
具体内容:感谢市城建委的务实作风,6月即将开工建设的中原西路西延伸段、产业大道,将极大地改善樊西片区的交通状况,方便辖区村民出行,我们非常期待!目前这两条道路新建项目进展到哪一步了?招标是确定施工单位、开工的......
  2017-04-24 
高新技术产业开发区管委会
2017-03-24
关于我市完善紫贞公园篮球场设施的建议 (编号:20170324-5234-795276)
具体内容:近几年来,在市领导和市体育局领导的关怀下,我市在加快实施全民健身战略,发展体育事业,加强群众健身活动场地和设施建设等工作中,做出了很大的成绩,多个公园集中修建了篮球场,足球场等运动设施,我作为一名......
赵少逸  2017-04-01 
市城乡建设委员会
2017-03-24
点赞城建委,廖家庄路终于盼来了 (编号:20170324-0705-795041)
具体内容:廖家庄路是航空航天工业园的主干道,一拖就是几年,沿线老百姓十分期盼!听说廖家庄路今年要开工建设了,我们很高兴。目前看进场施工还有一些障碍,人民西路至七里河西路段的征迁与樊城区协调沟通有结果了吗?预......
  2017-04-20 
市车辆管理所
2017-03-13
感谢办理车辆异地委托单人员 (编号:20170310-4365-792027)
具体内容:本人因在外地需验车,期间因快递原因多日未达感谢办理委托单业务的工作人员不厌其烦,态度认真负责,急别人所急,及时耐心的帮我解决现已收到。为这样的机关公务人员点赞!特表感谢!...
周凯  2017-03-14 
华润燃气公司
2017-03-13
华润安检,细致入微! (编号:20170310-5687-792026)
具体内容:尊敬的华润燃气公司领导:我是民发世纪城1期8号楼住户,昨天中午你司安排一名小伙子来我家进行天燃气安全检查,在检查过程中小伙子认真细致,检查完后还告知我安全用气注意事项。在检查完半小时后又有两名领导来......
  2017-03-13 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044