认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市医疗保险管理局
2017-11-23
曲妥珠单抗从今年9月1日纳入省医保目录,文件已下发近三个月,为何不能正常医保。而武汉市已下文件,对9月1日11月30日参保人员现金垫付的特殊药品费用予以报销,襄阳市什么时间以实际行动落实国家、省医保政策? (编号:20171123-5685-859717)
具体内容:湖北省新版医疗目录从今年9月1日公布实施,国家谈判成功36种药品纳入省医疗目录,但从今年9月份以来,我在襄阳市中心医院住院,使用曲妥珠单抗药品时,住院部只准病人自行到该院门诊部购药,门诊部购药根本无法进......
刘涛   
市劳动监察支队
2017-11-23
无故降薪 (编号:20171123-2465-859713)
具体内容:我在博拉经纬纤维有限公司上班 ? ?去年12月出工伤 ?现已认定 劳动能力鉴定为9级,在拿到劳动能力鉴定通知书后复工。内内固定还没取,现在公司无故降我工资,另外工伤也不给我带薪年休假。公司也不给员工发工资......
邓   
南漳县
2017-11-23
南漳乡镇综合配套改革人员基本养老保险衔接 (编号:20171123-5504-859679)
具体内容:南漳乡镇以钱养事单位 工资及养老保险待遇问题已经反映很久了,目前隔壁保康县已经于2017年4月24日印发了《县人民政府办公室关于印发保康县乡镇综合配套改革人员基本养老保险衔接工作实施方案的通知》,目前也已......
   
市住房保障和房屋管理局
2017-11-23
关于10月30号房屋不满两年限售问题下达的文件存在异议 (编号:20171123-0374-859657)
具体内容:本人于2014年3月份于绿地中央广场跟绿地置业集团签署了商品房买卖合同,在此政府下达文件新建商品房需以商品房买卖合同满两年才允许上市交易,但是今天去樊城行政服务中心过户时告知满两年的认定需要以当时的备案......
张纪   
市住房保障和房屋管理局
2017-11-23
普鑫上东郡购房多退少补面积退款迟迟不退 (编号:20171123-3126-859641)
具体内容:尊敬的领导: 我们是襄阳市樊城区普鑫上东郡业主,现大批业主在此购买新房按照国家规定及开发商流程办理房产证,缴纳契税等,关于开发商购房合同“多退少补”目前也早已到开发商售楼部财务退换发票,但是针对面积......
张   
襄州区
2017-11-23
民心工程变成闹心工程 (编号:20171123-9581-859579)
具体内容:尊敬的领导,感谢在百忙之中看此投诉,我们居民也是没有办法了,襄州区张家集镇城建在建设时,把双黄路住户门前的道路硬化了,这本是一件好事,但在建设时不考虑居民的出行,把道路路沿建的过高(17cm),导致私......
王丽华   
市国土资源局
2017-11-23
名仕家天下多年未办理房产证 (编号:20171123-3684-859564)
具体内容:名仕家天下已交房7年了,还有很多业主,开发商始终未办理房产证,一直拖着。想卖房的业主无法出售,请政府处罚这种开发商,督促尽快办理房产证。...
   
樊城区
2017-11-23
拆迁房拆迁容易还建难! (编号:20171123-6352-859550)
具体内容:你好,我是原襄阳市樊东区政府家属院住户(肖家台片区,已拆迁),2013年由于旧城改造政府和我们签订了搬迁合同,我们当时选的是1号还建楼,可是2013年至今已5年,开发商资金周转困难,工程进度缓慢,还建楼1到4......
拆迁户   
高新技术产业开发区管委会
2017-11-23
高新村官工资待遇问题 (编号:20171123-5457-859533)
具体内容:为什么襄州区大学生村官工资待遇已经提升至每个月3500元,而高新区大学生村官工资待遇仍然维持2015年以来的每个月2800元的标准?为什么高新区还没有执行文件政策?什么时候执行?...
   
襄州区
2017-11-23
襄州区公租房 (编号:20171123-6846-859529)
具体内容:襄州区公租房究竟什么时间可以入住?襄州区政府对广大襄州区居民承诺的何时兑现?襄州区政府对媒体承诺的时间何时兑现,现在已经11月底了,为何公租房还是杳无音讯?...
马先生   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044