认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市劳动监察支队
2017-10-16
关于公司不买保险不签合同 劝退怀孕女职工 (编号:20171016-9003-849767)
具体内容:我想咨询一下 我在一个单位工作了4年 单位一直没有签合同也不买保险,但是每个月发300的保险补贴 现在怀孕6个月了 现在公司劝退回家休息 但是不给工资 我应该怎么维护自己的权益 我想找专人咨询 应该怎么操作?...
王玉霞   
市交警支队
2017-10-16
汉江北路黄金学校路口左转车道增设 (编号:20171016-2374-849684)
具体内容: 每逢上下班及节假日 周末,由体育馆方向行驶至汉江北路黄金学校路口左转车辆很多,此路口还设置2个右转车道,由于右转车道停止线离路口很近,大部分车辆没有到路口就右转,基本用不上2个车道。 我建议右转车......
   
市交警支队
2017-10-16
桥北西路沿线人行道上违停货车该整治了 (编号:20171016-5335-849678)
具体内容:桥北西路人行道本就不宽,近期大量蓝牌货车违法停上了税务局门口人行道,有几十辆之多,他们随意上下人行道,碾压人行道彩砖、阻断盲道,影响行人正常行走,站在车厢上可以轻易爬到二楼居民家中,有很大的安全隐......
桥北西路居民   
襄州区
2017-10-16
红绿灯路口划箭头白线 (编号:20171016-1949-849552)
具体内容:领导你们好!前几天路过襄州区荣华路与钻石大道交叉路口(襄阳瑞志达斯柯达4S店),发现开车由荣华路直行斯柯达店时为何红绿灯显示出直行箭头而地上白线只有左转和右转线,不知何解?请领导们派人现场查看解决!...
张先生   
宜城市
2017-10-16
请公开教师工资明细 (编号:20171014-5719-849405)
具体内容:近期, 教师所填"湖北省机关事业单位基本养老保险在职人员信息登记表”时,遇到许多困惑,特别是缴费工资基数与实发工资相差太大,引起教师不满。虽然人社部门进行了四条解答,但里面的“行话”太多,几乎没人看......
   
市残联
2017-10-16
建议把聋人纳入免费乘坐公共汽车之列 (编号:20171013-9263-849356)
具体内容:襄阳市残疾人工作领导小组,市残联: 你们好!襄阳残疾人免费乘车的政策只有残疾人中下肢残疾人和盲残人可以享受,而其它类残疾人不能享受。这令同是残疾人的聋哑朋友非常不满和气愤。难道聋哑残疾人就比下肢残疾......
   
保康县
2017-10-16
扶贫 (编号:20171013-2730-849345)
具体内容:各位政务工作者您们好,我是保康县歇马镇十字村三组一名村民。扶贫工作已经开始几年了,我们村交通状况依然没有大的改善,而相邻的羊五村和蒋家坡村交通状况都已得到很大改善。从上小学开始,课本中都已提到交通......
洪女士   
市城乡规划局
2017-10-13
邓城大道与汉江北路交界(襄阳五中旁)建议修建地下通道 (编号:20171013-4974-849169)
具体内容:您好!我家居住在中建状元府,每次上下班都要穿过邓城大道,然后进入汉江北路(襄阳五中旁),十字路口人流量很大,每次路过感觉很不方便,随着新五中朗曼、乐活城、中建状元府、翰林世家、国色天香等楼然的交房......
   
市公安局
2017-10-12
户口市外迁移建议 (编号:20171012-9258-848944)
具体内容:警官: ? ?您好!在居民办理户口市外迁移的时候能否不把身份证剪角作废处理? ? ?现在这个社会出门办什么事情都要身份证,本人刚经历过迁移户口时身份证被剪角后的各种麻烦:在新的身份证没办出来之前,银行......
  2017-10-13 
市交警支队
2017-10-12
汉江北路王寨段没有红绿灯,斑马线也没有摄像头 (编号:20171012-1014-848858)
具体内容:汉江北路王寨到瑞城国际一段,有写字楼酒店住宅小区公园,过马路的行人很多,有斑马线,但是没有红绿灯和摄像头,车辆也不限速,行人非机动车过马路比登天还难。...
   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044