认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
关于某单位自行组织考试成绩不公开问题 (编号:20170527-2131-811480)
具体内容:您好尊敬的领导,近来有些事业单位自行举办的考试为什么笔试面试成绩都不公开而最后直接出拟聘用人员名单呢?比如城投自行组织的考试和市地税局委托兴鸿翔组织的考试,虽然都是合同工,但是不公开成绩而是直接出......
孙悟空   
襄州区
2017-05-27
咨询襄州伙牌 新建襄阳铁路物流基地 (编号:20170527-6251-811471)
具体内容:尊敬的领导您好! ? ? 想咨询下《新建铁路襄阳铁路物流基地工程》规划选址的问题,由于公示的地图看不清楚,所以想咨询下具体的位置在伙牌镇哪里,是否涉及到马庄村,何冲村,湾子村,郜寨等居民区以及农用地的......
百合   
市消防支队
2017-05-27
乡镇宾馆消防需要验收吗 (编号:20170527-5808-811445)
具体内容:? ? 领导,你好,我想在乡镇上搞个小宾馆,自己盖得房屋,每层不到200平,每层设6个房间,弄2层。 我想咨询下问题: 1、像我这种情况,需要办消防验收吗,如果需要,我这种情况需要哪些消费设施? 2、宾馆验收......
刘先生   
市城乡规划局
2017-05-27
咨询新建襄阳铁路物流基地工程 (编号:20170527-5894-811419)
具体内容:尊敬的领导您好! ? ? ? 想咨询下《新建铁路襄阳铁路物流基地工程》规划选址的问题,由于公示的地图看不清楚,所以想咨询下具体的位置在伙牌镇哪里,是否涉及到马庄村,何冲村,湾子村,郜寨等居民区以及农用......
张女士   
市车辆管理所
2017-05-27
驾驶证制证问题 (编号:20170527-0765-811407)
具体内容:你好!我在宜城交警大队车辆管理所考完科目四合格后,是在襄阳车管所制证,还是在宜城车管所制证?...
阳阳   
市人力资源和社会保障局
2017-05-27
干部身份 (编号:20170527-3699-811398)
具体内容:您好,我是2015年本科毕业的学生,毕业时没有持报到证去市人才中心报到,档案已回到原籍,目前在北京工作。现在想咨询关于干部身份认定的问题,具体需要哪些材料,是否必须本人办理,望告知,谢谢!...
任翠   
襄州区
2017-05-27
襄州区园林大道何时修 (编号:20170527-1915-811396)
具体内容:连接东津与襄州的苏岭山大桥已动工建设,规划中的园林大道何时可以动工修,目前园林路太破,坑坑洼洼,十分不便,园林大道需尽快开工,连接朱庄到东津,但目前好象没有开工迹象,虽然政府早已规划,但迟迟得不到......
郭先生   
老河口市
2017-05-27
未婚证明办理细则 (编号:20170527-5806-811393)
具体内容:您好,我想咨询下在澳门登记结婚需要的未婚公证书是否可以在当地民政局办理,因为之前去民政局咨询过,说不能再办理未婚证明,但是上次写信贵局回复关于涉台婚姻可以办理,所以我想再问清楚如果是在澳门结婚用的......
杨娟   
市住房公积金管理中心
2017-05-27
关于5月23日咨询武汉住房公积金转入襄阳回复的后期咨询 (编号:20170527-5296-811380)
具体内容: 1.持襄阳所在单位出具的“情况说明”,到襄阳住房公积金中心进行核实后为职工出具“异地住房公积金转移联系函”; 尊敬的领导:您在我5.23日咨询的问题中回复写到需襄阳单位出具情况说明,这个情况说明中需......
盛先生   
市住房保障和房屋管理局
2017-05-27
再次咨询楼盘表查询问题 (编号:20170527-5800-811339)
具体内容:你好,我有一套住房提前还贷后,于3月24日在行政服务中心房管局窗口办理抵押注销,但直到今天5月27日在房管局官方网站的楼盘表查询中仍然显示为抵押状态,请问这个状态显示是否准确?如何判断抵押注销流程是否完......
王卫   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044