认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
“市民问政”曝光扶贫中的问题
  8月18日晚,2017年第三期“市民问政”在襄阳广播电视台演播大厅拉开直播大幕,本期“市民问政”主题为:打赢脱贫攻坚战,我们的距离有多远?市委书...[详细]
政风行风信箱
查询编号:
我要写信 举报信箱
>>更多
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市卫计委 2017年度卫生资格证书什么时候可以领取? 2017-10-20 
老河口市 新录用公务员社保缴纳转移 2017-10-20 
市教育局 中高职称工资兑现 2017-10-20 
市车辆管理所 车牌换襄樊的 2017-10-20 
市农业委员会 城市户口能拥有农村土地承包经营权吗? 2017-10-20 
市车辆管理所 车辆年检过期 2017-10-20 
谷城县 土地规划 2017-10-20 
南漳县 请问巡检政乡村公路什么时候能够完全修好? 2017-10-20 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
襄城区 君临山门口道路修复缓慢,琵琶山路口封... 2017-10-20 
市工商行政管理局 查一查有无洗车资质 2017-10-20 
樊城区 彻底取缔小区麻将馆可以吗? 2017-10-20 
市交警支队 江 江北路堵路 2017-10-19 
市教育局 建议在全市中小学校推广使用LED日光灯 2017-10-19 
市交警支队 建议市区采购人行道红绿灯的时候能够采... 2017-10-19 
市交警支队 大吕沟路车辆乱停的报告 2017-10-18 
市城市管理执法局 大吕沟路摆摊设点的管理与根治 2017-10-17 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
襄州区 房子办理抵押过户效率太慢 2017-10-20 
襄阳广播电视台 广电宽带修理人员不到位,服务态度恶劣... 2017-10-20 
市交警支队 严管街违停抓拍 2017-10-20 
枣阳市 投诉枣阳市行政服务中心一位工作人员 2017-10-20 
襄州区 关于房屋买卖效率级个别人员服务意识的投诉 2017-10-20 
市消防支队 北京公馆楼道的消防设施有问题 2017-10-20 
襄城区 襄城王家洼社区领导工作懒散 2017-10-20 
市公交公司 公交站台停靠信息屏幕为啥次次显示系统... 2017-10-20 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
湖北广电襄阳分公司 感谢 2017-10-20 
高新技术产业开发区管委会 感谢高新社保局冯科长 2017-10-13 
市公安局 人民的好警察,周家冲派出所的李所长 2017-10-12 
市工商行政管理局 市和襄州区工商局及时处理问题 2017-10-09 
南漳县 襄关线37公里350m处的道路标线施划的不合理 2017-09-27 
襄城区 房屋地基 2017-09-25 
市公安局 感谢为群众解决户口问题 2017-09-25 
市住房保障和房屋管理局 工作人员态度好形象好 2017-09-22 
在线访谈
Start Interview Online
往期访谈回顾
>>更多
强化“四个意识” 加大人防工作力度
访谈主题: 强化“四个意识” 加大人防工作力度
邀请嘉宾: 包德斌  民防办主任
访谈时间: 2017-09-15
访谈概要: 人民防空(简称人防)是国防的重要组成部分,是国家根据国防的需要,动员和组织群众采取措施保护人民生命财产安全,减少损失的重要战略措施。是应付现代战争及重大灾害事故,有效保护国家和人民生命财产安全的指挥和防护体系,是国民经济和社会发展的重要方面,现代城市建设的...
政务微博
http://weibo.com/u/2636293023   >>更多
建议与批示 Indicate >>更多
民意征集 Collect >>更多
近期征集
往期征集
网上调查 Survey >>更多
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044